Posted 24 декабря 2020,, 07:44

Published 24 декабря 2020,, 07:44

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

О движении поездов в Волгоградской области в связи с изменением часовой зоны

24 декабря 2020, 07:44
27 декабря в 02:00 на территории Волгоградской области начнет действовать вторая часовая зона (UTC+3).

27 декабря в 02:00 на территории Волгоградской области начнет действовать вторая часовая зона (UTC+3). Часовая стрелка во всех подразделениях железнодорожного транспорта на территории данного региона будет переведена на 1 час назад. Переход в новую часовую зону связан с вступлением в силу изменений в ст. 5 Федерального закона № 107-ФЗ от 03.06.2011 года «Об исчислении времени».

В связи с этим, в Волгоградской области все поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать по московскому времени. Данное изменение не скажется на работе железнодорожного транспорта.

Обращаем внимание пассажиров, оформивших проездные документы с маршрутом поездки от Волгограда и станций Волгоградской области до 15:00 23 декабря, что в их билетах указано местное время прибытия и отправления поездов (UTC+4) и просим их прибывать на посадку на поезд заблаговременно (на час раньше времени, указанного в билете). Актуальное время отправления поезда можно узнать на нашем сайте или по бесплатному телефону Единого информационно-справочного центра ОАО «РЖД» 8 (800) 775-00-00.

Также для удобства волгоградцев и жителей области расписание движения пригородных поездов откорректировано с учетом перевода стрелок по новому региональному времени.

Расписание будет составлено таким образом, чтобы пассажиры не испытывали неудобств, обусловленных переходом в новую часовую зону.

В настоящее время актуальная информация о расписании поездов дальнего следования и пригородного сообщения транслируется на железнодорожных вокзалах, а также в пригородных поездах.

Никаких дополнительных изменений в расписании, связанных с изменением часовой зоны, не будет.

В переходный период будет организована четкая работа и обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов по междорожным и межгосударственным стыковым пунктам. Пассажирские и грузовые поезда, которые окажутся в пути следования в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются.

Для обеспечения бесперебойного функционирования железнодорожного транспорта будут организованы дежурства руководящего состава. Сотрудники всех служб, которые будут задействованы в дежурствах, прошли дополнительный инструктаж.

"