Posted 24 декабря 2020,, 16:49

Published 24 декабря 2020,, 16:49

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Миллионные аферы волгоградцев в новостях за четверг

24 декабря 2020, 16:49
Многомиллионный ущерб государству нанесли преступники, которые пытались обогатиться за счет незаконных схем и махинаций, теперь их всех ждут судебные дела.

Центральный районный суд Волгограда постановил заключить под стражу директора ООО «ГринЛайт» Фирсова А.А., которому вменяется уклонение от выполнения части контракта по ликвидации 18 несанкционированных свалок на территории Среднеахтубинского района и хищение 76 718 004 рублей.

Сотрудники Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении четверых волгоградцев, подозреваемых в «осуществление банковской деятельности без регистрации или без специального разрешения, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере». За 1,5 года доход организованной группы мог превысить 9 миллионов рублей, а оборот отмытых денег 100 миллионов рублей.

Ворошиловский районный суд огласил приговор директору волгоградской строительной фирмы, обвиняемому в мошенничестве, связанном с кредитованием. Как рассказала старший помощник облпрокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, подсудимый взял в банке кредит на 7 млн, а для подтверждения платёжеспособности предоставил фиктивные документы. Получив деньги, погашать кредит он не собирался, потратив всё на свои нужды.

В Камышинском гарнизоне военнослужащий обманным путём получил повышение по службе, а вместе с ним и увеличение зарплаты. Для этого он купил диплом и отдал его кадровикам. События начали происходить ещё в 2006 году. Как сообщили в военном следственном управлении СК РФ по ЮФО, рядовой Виталий К. решил мошенническим путём получить звание прапорщика и положенное к нему денежное довольствие. За 12 лет он без оснований получил почти полмиллиона рублей.

"