Posted 24 декабря 2018,, 17:18

Published 24 декабря 2018,, 17:18

Modified 17 октября 2022,, 09:28

Updated 17 октября 2022,, 09:28

Fitch впервые присвоило РОСНАНО рейтинг на уровне «BBB-» с позитивным прогнозом

24 декабря 2018, 17:18
Fitch Ratings присвоило АО «РОСНАНО» на долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах на уровне «BBB-». Прогноз по рейтингам является «Позитивным».

Кроме того, Fitch присвоило РОСНАНО краткосрочный РДЭ в иностранной валюте «F3», а также рейтинги приоритетного необеспеченного долга «BBB-». Кредитный рейтинг присвоен АО "РОСНАНО" на одной позиции с суверенным рейтингом РФ.

NewsNN отмечает, что аналитики Fitch Ratings акцентируют внимание на хорошей позиции ликвидности АО «РОСНАНО» в текущем году. Вместе с тем, компания располагает весомыми неиспользованными кредитными линиями от российских банков, покрывающими потребности в обслуживании долга на несколько лет.

Управляющий директор по финансам УК «РОСНАНО» Артур Галстян подчеркнул, что присвоение долгосрочного кредитного рейтинга от Fitch инвестиционного уровня является существенным фактором, обеспечивающим сокращение стоимости долга и финансирование инвестиционной деятельности РОСНАНО на более выгодных условиях. Он добавил, что высокий кредитный рейтинг от международного рейтингового агентства — объективная и действительная оценка рисков РОСНАНО со стороны международных и российских партнеров при выстраивании системы новых инвестиционных фондов нанотехнологий.

"