Posted 24 ноября 2021,, 13:49

Published 24 ноября 2021,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Врачи 11 российских больниц пригласили антиваксеров посмотреть ковидные отделения

24 ноября 2021, 13:49
Открытое обращение к противникам вакцинации написали медики 11 лечебных заведений Российской Федерации. К антипрививочникам врачи отнесли отдельных политических и общественных деятелей. Всем им было предложено лично осмотреть «красные» зоны клиник и пациентов с COVID-19.

Противникам вакцинации дадут возможность ознакомиться с последствиями болезни. Об этом пишет ТАСС.

Медики адресовали свое письмо как антипрививочникам в целом, так и конкретным россиянам. Среди них – политолог Сергей Кургинян, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, вице-спикер Государственной думы РФ Петр Толстой, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, актриса Мария Шукшина, телеведущий Оскар Кучера, певица Наталья Ветлицкая, музыкант Константин Кинчев, а также композитор и исполнитель Юрий Лоза.

Обращение составляли главные врачи с заведующими отделениями крупнейших медицинских учреждений РФ, специализирующихся на лечении ковида. Врачи знают мнение адресатов по вопросу вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Авторы письма говорят, что сейчас они немного заняты. Но медики найдут время для проведения экскурсий по «красным» зонам, реанимациям и патолого-анатомическим отделениям клиник для соотечественников, которых многие читают, слушают и к мнению которых прислушиваются. Врачи не сомневаются, что посещение «красной» зоны заставит известных людей изменить свое отношение к прививочной кампании и меньше людей будет умирать.

"