Posted 24 ноября 2021,, 09:55

Published 24 ноября 2021,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Бойченко рассказал о вкладе волонтеров Пермского края в борьбу с пандемией

24 ноября 2021, 09:55
Использование средств индивидуальной защиты (СИЗ) сотрудниками Верхне-Курьинского геронтологического центра возросло в три раза с момента начала пандемии коронавирусной инфекции. С компенсацией высокого спроса на данные медицинские изделия помогает волонтерская организация партии «Единая Россия».

Парламентарий краевого Законодательного собрания Александр Бойченко, руководящий Региональным волонтерским центром ЕР, передал в геронтологический центр бесконтактные термометры, медицинские маски и шапочки, а также бактерицидные рециркуляторы. Об этом пишут журналисты информационного портала properm.ru.

В обозримой перспективе волонтерская организация ЕР намерена передать медицинскому учреждению и другие СИЗы для борьбы с распространением коронавируса. Бойченко уточнил, что это будут пульсометры и защитные экраны для лиц.

В Верхне-Курьинском геронтологическом центре проживают в настоящее время 120 пожилых россиян. Посещения пенсионеров временно ограничили из-за пандемии. Парламентарий и представители волонтерской организации передали СИЗы в безопасном формате — в здание гости не проходили.

Директор центра Александр Богомягков сообщил, что количество используемых в медицинском учреждении СИЗов увеличилось втрое в период пандемии. Однако их нехватку систематически компенсируют волонтеры.

Уточним, что волонтерский центр партии ЕР – это часть единого штаба, который успешно работает уже около двух лет. Бойченко отметил, что от волонтерской деятельности до сих пор не отказываются те жители Прикамья, которые начали ее еще в период обучения в вузе.

Следует отметить, что пенсионеры и остальные жители Пермского края из групп риска по коронавирусу могут подавать заявки волонтерам в дистанционном формате – штаб принимает их просьбы по телефону.

"