Posted 24 ноября 2021,, 09:25

Published 24 ноября 2021,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 11:34

Updated 17 октября 2022,, 11:34

Бочаров отметил вклад железнодорожников в развитие Волгоградской области

24 ноября 2021, 09:25
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в совещании, посвященном подведению промежуточных итогов работы Приволжской железной дороги (ПривЖД). Глава региона заявил, что железнодорожники участвуют в серьезных проектах развития региона.

ПривЖД заняла первое место по итогам третьего квартала этого года среди филиалов РЖД. В среду, 24 ноября, в режиме видеоконференции состоялось подведение промежуточных итогов работы отделения.

«В рамках инвестпрограммы в 2021-м году компания продолжает работы по строительству новых вокзальных комплексов; неукоснительно выполняет поручения Президента и Правительства РФ по стабильной работе и поддержанию маршрутной сети пригородного сообщения. Совместно с регионами — за что выражаем им огромную благодарность – продолжаем искать оптимальные модели функционирования инфраструктуры, которые позволят не только обеспечивать текущие перевозки, но и развиваться в соответствии с пожеланиями наших граждан, наших пассажиров», – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Сергей Кобзев.

Начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев добавил, что благодаря эффективному сотрудничеству с органами власти регионов, в том числе и Волгоградской области, реализуются масштабные проекты, связанные с модернизацией, расширением железнодорожной инфраструктуры.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров высоко оценил вклад железнодорожников в социально-экономическое развитие региона. Ведь исторически именно развитие железнодорожных веток сыграло важнейшую функцию в становлении Царицына-Сталинграда-Волгограда как ключевого транспортного узла Юга страны.

«И в настоящее время железнодорожники продолжают реализовать на территории Волгоградской области такие серьезные проекты развития, как комплексная реконструкция участка железнодорожного пути станция Максима Горького – Котельниково, модернизация путевого хозяйства и вокзальных комплексов, строительство мостов и путепроводов и еще целый ряд значимых социально-экономических проектов. Надеюсь на системное продолжение этой важной работы», — сказал Андрей Бочаров.

Губернатор поблагодарил руководство РЖД и всех работников Приволжской железной дороги за большой вклад в социально-экономическое развитие Волгоградской области.

"