Posted 24 ноября 2020,, 12:15

Published 24 ноября 2020,, 12:15

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

Высопоставленный волгоградский полицейский продолжит службу в республике Коми

24 ноября 2020, 12:15
В ГУ МВД по Волгоградской области произошли очередные кадровые изменения. Теперь уже экс-начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних Юрий Марченко продолжит службу в республике Коми на должности замначальника Главка.

Соответствующий приказ подписан Министром внутренних дел РФ. Юрий Марченко переезжает под начало другого волгоградца Андрея Сицского. Последний возглавляет Министерство внутренних дел по Республике Коми.

— Юрий Викторович начал служебную деятельность в органах внутренних дел в 2000 году с должности участкового инспектора милиции Краснооктябрьского ОВД г. Волгограда, отдав службе в различных подразделениях волгоградского Главка, в т. ч. на руководящих должностях, более двадцати лет, — сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Отметим, что сегодня на руководящих должностях в регионах и республиках РФ продолжают службу сразу несколько генералов и офицеров — экс-сотрудников волгоградского Главка.

Это руководители полицейских ведомств по Красноярскому и Алтайскому краю, Архангельской области, Чувашской Республике и МВД России по г. Севастополю.

"