Posted 24 ноября 2020,, 14:29

Published 24 ноября 2020,, 14:29

Modified 17 октября 2022,, 11:01

Updated 17 октября 2022,, 11:01

В Волгограде врачей будут доставлять к больным на такси

24 ноября 2020, 14:29
Волгоградским врачам по-прежнему не хватает транспорта для выезда к больным на дом. Облздрав прорабатывает вопрос обеспечения поликлиник автомобилями, арендованными у транспортных организаций, передают «НовостиВолгограда.ру».

В начале ноября губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров распорядился передать часть автопарка своих подчиненных волгоградским медикам, остро нуждающимся в транспортных средствах.

Волгоградской областной Думе и органам местного самоуправления также было рекомендовано принять участие в обеспечении работников амбулаторного звена транспортом, чтобы повысить оперативность оказания медпомощи на дому.

На сегодняшнем брифинге председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев сообщил, что в целом администрация региона и муниципалитеты выделили поликлиникам более 130 автомобилей. Но даже этого дополнительного транспорта, оказывается, все еще недостаточно.

— Сейчас в рамках реализации постановления правительства о выделении дополнительных средств на борьбу с коронавирусной инфекцией прорабатывается также вопрос аренды дополнительного транспорта. Могут быть задействованы службы такси и другие транспортные организации, которые смогут доставлять врачей на дом для осмотра пациентов, — рассказал глава облздрава.

Видимо, арендованный транспорт также будет задействован для доставки лекарств амбулаторным больным с коронавирусом. Анатолий Себелев подтвердил, что с этой недели в Волгоградской области бесплатными препаратами будут обеспечиваться все лечащиеся от ковида на дому в нашем регионе. В том числе даже приезжие.

"