Posted 24 октября 2020,, 12:09

Published 24 октября 2020,, 12:09

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Бочаров проинспектировал работы по благоустройству Тракторозаводского района

24 октября 2020, 12:09
В субботу глава региона Андрей Бочаров положительно оценил промежуточные результаты проекта по благоустройству территории ДК северного района Волгограда.

Непосредственно в самом Доме культуры Тракторозаводского района отремонтированы кафе и концертный зал на средства гранта, полученного от алюминиевого завода.

По региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в порядок приводится прилегающая к ДК территория.

На сегодняшний день здесь появились новые пешеходные дорожки, установлены новые скамейки и фигурные фонари. Проведена реконструкция фонтана и возведен детский городок для малышей.

В дальнейшем будет обустроена площадка для скейтборда. Территорию возле ДК украсят малые архитектурные формы.

Также обновление ожидает улицу имени Дзержинского от проспекта Ленина до ул. Шурухина. И будет создано мультифункциональное общественное пространство со спортивным центром на территории стадиона «Трактор».

- Средства, которые запланированы в областном бюджете на эти цели, будут выделены в полном объеме, несмотря на сложности, связанные с распространением коронавирусной инфекции, – заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Работы по благоустройству Тракторозаводского района Волгограда рассчитаны до конца 2022 года.

Напомним, решение о создании спортивно-досугового кластера глава региона принял в 2019 году. Теперь этот проект реализуется поэтапно.

"