Posted 24 октября 2016,, 04:47

Published 24 октября 2016,, 04:47

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

«Дорогами мировых религий»: В Волгоградской области открывается новый туристический маршрут

24 октября 2016, 04:47
Первую экскурсию волгоградцы смогут посетить уже 29 октября.

Первую экскурсию волгоградцы смогут посетить уже 29 октября.

Новый уникальный туристический маршрут «Дорогами мировых религий» открывается в Волгоградской области. Маршрут, организованный региональным Агентством развития туризма, предлагает совершить увлекательное путешествие по богатому национальному и конфессиональному «миру» региона.

В ходе 8-часовой экскурсии гости увидят южные окраины города Волгограда и Светлоярский муниципальный район — самый богатый по национальному и конфессиональному составу, познакомятся с географическими особенностями региона и историей освоения и заселения его территорий. Оценят на примере быта современных жителей, как в регионе развиваются бок о бок различные культурные (татарская, немецкая, русская, украинская, калмыцкая) и религиозные традиции.

Отправной точкой маршрута символически выступают храм Святого пророка Иоанна Предтечи — самой первой церкви с момента основания нашего города, и знаменитый перекресток цивилизации, где встречаются Европа и Азия, запад и восток. Отсюда туристы отправляются по святым местам трех мировых конфессий и их крупнейших направлений.

Завершится путешествие по «Дорогам мировых религий» в историко-этнографическом и архитектурном музее-заповеднике «Старая Сарепта», - сообщили ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе регионального комитета культуры.

Узнать подробности и записаться на турмаршрут можно по телефону: 8(8442)52-98-93.

"