Posted 24 сентября 2017,, 08:01

Published 24 сентября 2017,, 08:01

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

Медики региона открывают противораковый «Зеленый коридор»

24 сентября 2017, 08:01
В Волгоградской области стартует новый проект «Зеленый коридор».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета здравоохранения, новая акция включает в себя комплекс мер, направленных на раннее выявление онкологических заболеваний.

Сейчас медики все активнее делают ставку на определение тяжелых заболеваний на ранней стадии. Так, 23 сентября в регионе прошел единый день диспансеризации, а 29 сентября, во Всемирный день сердца, Волгоградский областной клинический кардиологический центр проведет «День открытых дверей», где в течение дня любой желающий бесплатно сможет проверить свое сердце и сосуды.

Новым проектом «Зеленый коридор», по задумке медиков, должен помочь общелечебной сети в раннем и активном выявлении злокачественных новообразований. В его рамках планируются выезды онкологических бригад в районы, акции, дни открытых дверей в головном учреждении онкодиспансера и филиалах, а также прием пациентов с патологией ротовой полости непосредственно из стоматологических поликлиник. По информации пресс-службы регионального комитета здравоохранения, сейчас в регионе участились случаи выявления рака ротовой полости.

В новом проекте «Зеленый коридор» есть место и интернет-технологиям. В рамках проекта будет проходить анкетирование на сайте по факторам риска онкозаболеваний – анкета будет находиться на сайте онкоцентра. При обработке анкет пациенты с негативным прогнозом будут приглашены в онкоцентр напрямую.

"