Posted 24 сентября 2015,, 05:57

Published 24 сентября 2015,, 05:57

Modified 9 ноября 2022,, 19:01

Updated 9 ноября 2022,, 19:01

Волгоградский полицейский, расстрелявший парней у кафе, арестован

24 сентября 2015, 05:57
Напомним, конфликт между таксистом и группой молодых людей, повлекший трагедию разыгрался в минувшие выходные в Дзержинском районе города.

Напомним, конфликт между таксистом и группой молодых людей, повлекший трагедию разыгрался в минувшие выходные в Дзержинском районе города.

Парни, среди которых был 22-летний спортсмен, кандидата в мастера спорта по рукопашному бою, боец ММА Ян Клюшин, гуляли на свадьбе. Ян был свидетелем на торжественном событии. Поздно ночью молодые люди собрались по домам и вызвали такси. Приехавший к кафе водитель такси наотрез отказался вести подвыпившую компанию. На почве чего началась ругань, а потом завязалась потасовка. Автомобилист вызвал на помощь приятеля, который, ко всему прочему, был и родственником таксиста. Прибывший на разборки помощник оказался действующим сотрудником полиции. 23-летний, теперь уже экс-полицейский, Антон Брулев имел при себе пистолет Макарова. Он и начал стрелять по группе людей.

Для 22-летнего Яна Клюшина огнестрельное ранение оказалось смертельным. Еще шесть его приятелей получили ранения. Таксист и полицейский скрылись с места трагедии, но вскоре их личности были установлены.

На данный момент стрелок заключен под стражу,- сообщают правоохранительные органы региона.

"