Posted 24 августа 2022,, 16:02

Published 24 августа 2022,, 16:02

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Повышенное внимание к школам проявили в Волгограде

Повышенное внимание к школам проявили в Волгограде

24 августа 2022, 16:02
Фото: Холдинг1MI
В Роспотребнадзоре решили не ужесточать антиковидные меры в школах, а губернатор поручил отремонтировать дороги, ведущие к учебным заведениям, и обеспечить безопасность на линейках 1 сентября.

На фоне нарастающей статистики заболеваемости коронавирусом в Роспотребнадзоре решили не вводить дополнительные антиковидные меры в волгоградских школах. Как пояснила глава федерального ведомства Анна Попова, пока в этом нет необходимости.

А вот обеспечивать безопасность в учебных заведениях, наоборот, крайне актуально в связи с текущей геополитической обстановкой и в преддверии 1 сентября. Губернатор Андрей Бочаров сегодня провёл заседание по вопросам правопорядка с представителями силовых структур региона и поручил проработать комплексную безопасность в школах, колледжах и вузах, в особенности во время мероприятий ко Дню знаний.

К этому сроку глава региона попросил привести в порядок и дороги, прилегающие к школам. Бочаров поставил задачу оперативно устранить наиболее серьёзные дефекты, чтобы школьники не получали травм из-за убитого асфальта.

"