Posted 24 августа 2021,, 20:59

Published 24 августа 2021,, 20:59

Modified 17 октября 2022,, 11:25

Updated 17 октября 2022,, 11:25

Жизнь и смерть в новостях Волгограда за вторник

24 августа 2021, 20:59
В Волгоградской области сотрудники Фемиды скорбят о кончине своего коллеги Юрии Мелешкине, неподалёку от базы МБУ «Северное» в Ворошиловском районе нашли кладбище животных, а региональная прокуратура взяла под контроль ликвидацию последствий урагана в Ольховском районе, который оставил без света восемь хуторов.

Юрий Мелешкин, бывший судья в почетной отставке, после долгой болезни ушел из жизни сегодня, 24 августа, не дожив до 63 лет. По данным объединенной областной пресс-службы судов, покойный руководил Волжским горсудом в период 2016–2020 годы.

В начале прошлого года Юрий Вениаминович ушел в почетную отставку. Он прослужил в органах правосудия больше четверти века.

Прокуратура Волгоградской области взяла под свой контроль устранение последствий ураганного ветра в Ольховском районе. На место происшествия выехал районный прокурор Виктор Седов.

По данным ведомства, из-за урагана в Ольховском районе пострадали посёлок Нежинский, хутор Песковатка и хутор Гурово. Там сильный ветер буквально снёс крыши шестнадцати жилых домов, а также повредил кровли двух дошкольных учреждений и сельского дома культуры.

На «кладбище бездомных животных» неподалёку от базы МБУ «Северное» в Ворошиловском районе Волгограда наткнулись местные жители. По словам зоозащитников, речь идёт о восьми наскоро засыпанных ямах, внутри которых находились трупы собак.

Волонтёры утверждают, что у некоторых животных на ушах имелись бирки, которые остаются после отлова. Поскольку недалеко от места, где нашли собачьи могилы, находится база предприятия МБУ «Северное», где утилизируют трупы безнадзорных животных, зоозащитники заподозрили в нелегальном захоронении бродячих псов отловщиков волгоградского «Горпитомника». Веских доказательств в пользу этой версии пока нет.

"