Posted 24 августа 2018,, 11:15

Published 24 августа 2018,, 11:15

Modified 17 октября 2022,, 06:22

Updated 17 октября 2022,, 06:22

В Волгограде начнёт работу «Долина знаний»

24 августа 2018, 11:15
Депутаты областной Думы проинспектировали готовность волгоградских школ к новому учебному году. Объезд учебных заведений они начали с Советского района, где 1 сентября откроется новая школа «Долина знаний».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской областной Думы, парламентарии приняли участие в совещании на базе средней школы №111, посвящённом подготовке к новому учебному году. Они встретились с педагогами и обсудили с ними эффективность системы муниципального образования.

В этом году 1 сентября станет особенным днём для жителей Советского района — свои двери для первоклассников откроет обновлённая школа №55, получившая название «Долина знаний» и рассчитанная на тысячу учащихся. Представители Облдумы отметили, что это важный шаг вперёд для развития сферы образования Волгограда. С ними согласны и родители школьников, которые отправятся в «Долину знаний». «Впечатления о школе только хорошие. Пока нравится всё! Надеюсь, и процесс обучения будет вызывать положительные эмоции», — пишут пользователи на официальной странице школы №55 в одной из популярных соцсетей.

Кроме того, перед новым учебным годом в Советском районе отремонтировали уже существующие образовательные учреждения. Почти во всех школах уже завершены работы по обновлению фасадов и кровель, в 21 здании в рамках комплексной программы по энергосбережению установлены новые пластиковые окна. Накануне межведомственная комиссия подтвердила, что все учебные заведения района должным образом подготовлены к началу занятий. 1 сентября в одном из самых густонаселённых районов Волгограда школы примут около 11 тысяч учеников.

"