Posted 24 августа 2017,, 05:36

Published 24 августа 2017,, 05:36

Modified 17 октября 2022,, 05:26

Updated 17 октября 2022,, 05:26

Главы 21 села Заволжья поделились опытом благоустройства

24 августа 2017, 05:36
В Николаевском районе прошло зональное совещание, главной темой которого стало благоустройство центральных усадеб сельских поселений региона.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, в работе совещания приняли участие главы 21 сельского поселения заволжских районов, получивших по итогам областного конкурса получили по три миллиона рублей на реализацию проектов благоустройства.

- В прошлом шло благоустройство районных центров, в этом — 270 миллионов рублей выделено на приведение в порядок 90 сельских поселений региона, - напомнил руководитель облкомитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политике Владимир Марченко. - Гранты — это поддержка и толчок для дальнейшего развития территорий.

Как показывает практика, приведенные в порядок площади, парки, скверы становятся центром притяжения для местных жителей, здесь проводятся общественные мероприятия, а вслед за ними приводятся в порядок и новые территории.

Так, в селе Политотдельском Николаевского района реконструировали центральную площадь. Здесь появились спортивные площадки для игры в волейбол, занятий на тренажерах, катания на коньках зимой, пешеходные дорожки вымощены тротуарной плиткой, установлено наружное освещение, скамейки и декоративное металлическое ограждение. На дополнительно привлеченные средства приведен в порядок фасад дома культуры.

Итоги реализации крупномасштабной программы по благоустройству сельских поселений будут подведены в конце октября 2017 года.

"