Posted 24 августа 2016,, 06:23

Published 24 августа 2016,, 06:23

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Новые игровые площадки появляются во дворах Волгограда

24 августа 2016, 06:23
Детвора из Дзержинского района уже опробовала в деле новые комплексы.

Детвора из Дзержинского района уже опробовала в деле новые комплексы.

В 11-ти дворах Дзержинского района появились современные детские игровые площадки. Очередной комплекс на днях был установлен во дворе по улице Восточно-Казахстанской. Вместо старых грибков с песочницей, давно изношенных временем, появились яркий детский спортивно-игровой комплекс, самые разные качели, горки и карусели.

Работы по установке детской площадки были организованы в рамках проводимых в Волгограде мероприятий по благоустройству дворовых территорий, - рассказали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе мэрии.

Детвора активно осваивает новые площадки, взрослые радуются таким переменам.

-Стоит отметить, что благоустроить свой двор может каждый. Сейчас в мэрии Волгограда идет формирование муниципальной программы «Наш двор – наш дом» на 2017 – 2021 годы. В перечень мероприятий войдет как установка МАФов, так и ремонт внутридворовых проездов и тротуаров, организация освещения. В районных администрациях открыты центры поддержки собственников жилья в МКД, специалисты которых подробно расскажут о том, как попасть в программу, какие документы собрать и как правильно их оформить, - прокомментировали в ведомстве.

"