Posted 24 июля 2020,, 12:45

Published 24 июля 2020,, 12:45

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В Волгоградской области готовятся к возможным вспышкам COVID в летних лагерях

24 июля 2020, 12:45
С 1 августа в Волгоградской области должна начаться летняя оздоровительная кампания, несмотря на продления целого ряда ограничений в регионе.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на оперштаб, в пятницу были внесены изменения в постановление губернатора Волгоградской области №179, которое регулирует режим повышенной готовности на период распространения новой коронавирусной инфекции.

Согласно документу, пока сохраняются ограничения в работе санаторно-оздоровительных и санаторно-курортных учреждений. Но с августа должны начать работу детские лагеря. Правда, они откроются только для ребят, живущих в Волгоградской области.

Власти с большой осторожностью собираются проводить летнюю оздоровительную кампанию, учитывая тот факт, что особого снижения по заболеваемости коронавирусом в регионе не происходит.

Именно поэтому облздраву поручено разработать план маршрутизации и эвакуационных мероприятий, чтобы в случае вспышки COVID можно было за короткие сроки отправить заболевших в медучреждения (за каждым лагерем закреплена конкретная больница) и обеспечить карантин.

В региональном оперативном штабе добавили, что с 1 августа в Волгоградской области пансионатами, домами отдыха, санаториями и турбазами смогут воспользоваться жители и других регионов. Разумеется, все эти организации обязаны соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

"