Posted 24 июля 2020,, 04:38

Published 24 июля 2020,, 04:38

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

Подготовка волгоградских школ к новому учебному году продлится еще месяц

24 июля 2020, 04:38
До конца августа учреждения образования Волгоградской области будут отремонтированы и оснащены новым оборудованием.

Об этом накануне в ходе видеоселекторного совещания сообщила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Вместе с ремонтом кабинетов сейчас идет и модернизация спортивных залов. Например, уже обновлены спортивные помещения в школах Жирновского, Иловлинского, Кумылженского, Нехаевского, Николаевского и Серафимовичского районов. Также для спортзалов закупается необходимый инвентарь.

Вместе с этим идет поставка оборудования для школьных кабинетов, в том числе интерактивных комплексов, ноутбуков, шлемов виртуальной реальности и тренажеров-манекенов для занятий по ОБЖ.

Однако еще неизвестно, как долго будут идти в новом учебном году очные занятия в школьных кабинетах. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», среди волгоградских педагогов распространились слухи о том, что с середины сентября в школах возобновится дистанционное обучение. Возможное возвращение к удаленной работе учителя связывают со «второй волной» коронавируса.

Предполагается, что удаленное обучение в волгоградских школах может вновь начаться примерно с 14 или 21 сентября. Официальной информации по этому поводу пока нет.

"