Posted 24 июля 2019,, 05:57

Published 24 июля 2019,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

В Волгограде развивают помощь предпринимателям через центр «Мой бизнес»

24 июля 2019, 05:57
Более 7,5 тысячи предпринимателей Волгоградской области с начала года воспользовались услугами центра «Мой бизнес», предоставляющего услуги по принципу «единого окна». Новая форма поддержки МСП, появившаяся в регионе в конце прошлого года, оказалась востребованной.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, за первое полугодие текущего года в центр «Мой бизнес» обратились более трёхсот человек, которые только планируют открыть своё дело, и свыше семи тысяч действующих предпринимателей. Специалисты центра оказывают бизнесменам необходимые консультативные услуги, а тем, кто лишь планирует заняться предпринимательством, помогают составить бизнес-план и обратиться за господдержкой.

Через единое окно представители волгоградского делового сообщества имеют возможность получить услуги других организаций: Центра поддержки экспорта, фонда микрофинансирования, гарантийного фонда и так далее. С начала текущего года порядка двух тысяч представителей МСП воспользовались различными формами поддержки этих институтов благодаря центру «Мой бизнес».

Напомним, в Волгоградской области активно реализуется национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На него в регионе выделена сумма в 338 млн рублей из федерального и областного бюджета. Благодаря нацпроекту развивается система консультативной помощи малому бизнесу — по сравнению с прошлым годом количество предпринимателей, которые воспользовались образовательными услугами регионального бизнес-инкубатора, выросло почти на треть.

"