Posted 24 июля 2018,, 10:15

Published 24 июля 2018,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Новое мобильное приложение о поиске работы запущено в Волгограде

24 июля 2018, 10:15
Приложение «Работа всем» уже можно скачать и установить на телефон.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областного комитета по труду и занятости, приложение, разработанное по инициативе региональной службы занятости населения, позволяет быстро находить и просматривать актуальные вакансии.

Пользователям «Работа всем» доступны поиск вакансий, их подбор по значимым параметрам, информация о ярмарках вакансий, сведения и напоминания о записях на прием в службу занятости, а также приглашения на собеседования от работодателей. В дальнейшем функционал будет только расширяться. Приложение «Работа всем» бесплатное, работает на двух популярных операционных системах - Android и iOS, для пользования обязательна учетная запись на портале Госуслуг.

Однако есть сомнения, что программа в смартфоне поможет решить проблему безработицы в Волгограде. В службе занятости чаще всего предлагаются невостребованные вакансии с небольшой оплатой труда. Если подобная тенденция сохранится и только приобретёт цифровой вид, вряд ли мобильное приложение будет пользоваться популярностью.

Как сообщало ранее наше информационное агентство, согласно данным статистики, в Волгограде стало меньше безработных по сравнению с прошлым годом. Примечательно, что Волгоградстат учитывает только тех, кто состоит на соответствующем учёте, поэтому реальные показатели могут существенно превышать приведённые цифры.

"