Posted 24 июня 2022,, 11:05

Published 24 июня 2022,, 11:05

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Рыбальченко: Приморье — лучший регион в плане демографии

24 июня 2022, 11:05
В Якутске проходит VII Всероссийская конференция по вопросам демографического развития Дальнего Востока и Арктики. На одном из её пленарных заседаний выступил председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

Он отметил важность развития Приморья и всего Дальнего Востока не только для этих территорий, но и для государства в целом.

По словам Рыбальченко, ДФО — «витрина лучших демографических решений». Это подтверждается успехами Сахалина и Якутии в плане поддержания и повышения уровня рождаемости. Напомним, цель администрации Республики Саха — численность населения более 1 млн человек, пишет vostokmedia.com.

Сергей Рыбальченко считает, что участие 15 субъектов РФ в этой конференции означает, что интерес к развитию Дальнего Востока не «узкорегиональный», а общероссийский.

Сообщается, что в конференции по демографии Дальнего Востока и Арктики участвуют свыше 400 человек, ещё более миллиона человек присоединяются к ним в онлайн-режиме.

Участники данного форума подведут промежуточные итоги реализации Концепции демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года и нацпроекта «Демография». Также на конференции рассмотрят предложения по поддержке семей с детьми и граждан старшего поколения. В обсуждении инициатив участвуют эксперты регионального и федерального уровней.

"