Posted 24 июня 2022,, 13:32

Published 24 июня 2022,, 13:32

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Где купить наличные доллары в Волгограде

24 июня 2022, 13:32
Падение курса иностранных валют на фоне укрепления рубля заметно повысило интерес граждан к валютным операциям. В последнее время особенно остро встал вопрос с покупкой наличных долларов и евро. Мы решили выяснить, где купить наличные доллары в Волгограде.

Где в Волгограде валюты нет

С приобретением валюты наличкой всё действительно оказалось очень непросто. Ни в одном из банков не удалось купить даже небольшую сумму долларов или евро. При этом в обозримом будущем иностранные банкноты в нескольких организациях всё же ожидаются.

Так, в ВТБ назвали три отделения банка, где купить наличные доллары в Волгограде — в Дзержинском, Тракторозаводском и Красноармейском районах. Но сделать это можно только по предварительному заказу по звонку примерно за пару дней до предполагаемого визита. В банке «Агророс» заявили, что пока доллары с евро в наличии есть, но в очень ограниченном количестве.

Где в Волгограде еще продают доллары

В «Альфа-Банке» посоветовали обратиться в отделение в Красноармейском районе — мол, там наличная валюта ещё может остаться. В других районах даже пробовать смысла нет. А голосовой помощник при звонке на федеральную горячую линию подчеркнул, что доллары в наличном виде можно купить только в отделениях города Москвы.

Компания «ФИНАМ» тоже оказалась не богата американской и европейской валютами. По словам оператора, приобрести иностранную наличку у них в офисе вполне реально, но конкретно сейчас в кассе не оказалось ни долларов, ни евро.

Продают доллары и евро и в «Россельхозбанке» — в отделении в Ворошиловском районе. Там действует ограничение до 3 млн в рублёвом эквиваленте. Но уточнить наличие валюты непосредственно в отделении не удалось.

Как купить наличные доллары в Волгограде

В остальных банках долларов и евро, доступных для покупки, не оказалось. Получается, что прийти и купить наличные доллары в Волгограде непросто. Зачастую выяснить, есть ли нужные купюры в кассе можно только непосредственно в отделении. А обратиться туда удалённо не получается, поскольку в большинстве банков доступен только многоканальный телефон горячей линии.

По факту стоить признать — купить наличные доллары в Волгограде на сегодняшний день стало непростой задачей. Даже если наличка нужна чисто для поездки за границу, найти место, где её реально приобрести прямо сейчас — тот ещё квест.

"