Posted 24 июня 2021,, 16:31

Published 24 июня 2021,, 16:31

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Торговые сети Волгограда обязали «забить» склады запасами на 3 месяца

24 июня 2021, 16:31
Ограничить массовые мероприятия, ввести обязательную вакцинацию для чиновников, ограничить контакты с пожилыми — об этом шла речь на заседании оперативного штаба, которое состоялось в Волгограде. Еще одним решением оперштаба стало обеспечение 3-месячным запасом товаров первой необходимости всех торговых сетей.

Андрей Бочаров обратился сегодня к оперативному штабу, региональным управлениям профильных федеральных органов власти и органам местного самоуправления с задачей усилить контроль за соблюдением ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции. Так, было решено ограничить проведение массовых мероприятий в регионе, провакцинировать всех работников органов исполнительной власти Волгоградской области, ограничить контакты пожилых граждан с родственниками.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», еще одним решением оперштаба стало обеспечение 3-месячным запасом товаров первой необходимости всех торговых сетей Волгоградской области. Перечень товаров был утверждён весной 2020-го и не изменился.

Магазины должны иметь запас мясной и куриной продукции, мороженой рыбы, сливочного и подсолнечного масла, молока, яиц, сахара и соли, чая, муки, хлеба и хлебобулочных изделий, вермишели и круп, риса, гречки, овощей и фруктов. В числе непродовольственных товаров перво необходимости — детские товары, моющие средства, санитарно-гигиенические изделия, средства индивидуальной защиты, корма для животных, топливо, электрооборудование и бытовые приборы, отелочные материалы, инструменты, спички и свечи, очки, линзы, семена и другие.

В каждом магазине запас этих товаров должен быть обеспечен на ближайшие три месяца.

"