Posted 24 июня 2021,, 10:05

Published 24 июня 2021,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Облздрав увеличит коечный фонд в ковидных госпиталях

24 июня 2021, 10:05
На заседании оперативного штаба Волгоградской области 24 июня были озвучены меры по сдерживанию заболеваемости коронавирусом в регионе. Ряд поручений дан комитету здравоохранения и областному Роспотребнадзору, передают «НовостиВолгограда.ру».

Так, в медучреждениях Волгоградской области будет оперативно развернут дополнительный инфекционный коечный фонд в объеме 1000 коек. Причем 500 коек облздрав должен открыть уже до конца текущей недели, остальные – к началу июля, отметил губернатор Андрей Бочаров.

При осложнении санитарно-эпидемиологической ситуации в ковидных госпиталях в течение трех дней медики обязаны развернуть еще 1000 дополнительных инфекционных коек.

«Обеспечить увеличение объемов тестирования жителей на наличие коронавирусной инфекции с учетом рекомендаций Минздрава России и Роспотребнадзора с целью оперативного и более полного выявления заболевших людей и оценки санитарно-эпидемиологической ситуации в целом», – дал поручение глава региона председателю областного комитета здравоохранения Анатолию Себелеву.

Руководителю управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольге Зубаревой дано задание проработать предложения по вопросу обязательной вакцинации работников предприятий и организаций сферы услуг.

Кроме того, совместно с облздравом главный санитарный врач региона должна разработать механизмы дополнительного контроля за состоянием здоровья людей, прибывающих в Волгоградскую область авиарейсами из зарубежных стран и российских регионов.

"