Posted 24 июня 2021,, 17:24

Published 24 июня 2021,, 17:24

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

ЧП в лагере, отсрочка приговора, решения оперштаба: новости четверга в Волгограде

24 июня 2021, 17:24
24 июня новостной тренд задавали сообщения, связанные с коронавирусной пандемией. Андрей Бочаров поручил усилить ограничительные меры и напомнил о вакцинации. Новый оборот приняло дело в отношении экс-судьи Юлии Добрыниной. Она будет отбывать срок позже. И в детский лагерь под Волгоградом нагрянет прокуратура.

В Волгограде 24 июня состоялось заседание оперативного штаба под руководством губернатора Андрея Бочарова. Специалисты рассмотрели меры по предупреждению распространения коронавируса и методы борьбы с инфекцией. Среди решений, которые были приняты оперштабом:

— усиление контроля за соблюдением противоэпидемических мер и в случае выявления нарушений — применение мер административного воздействия вплоть до временного ограничения работы организаций;

— увеличение объёмов тестирования жителей и усиление контроля за здоровьем граждан, прибывающих из зарубежных стран и регионов со сложной эпидобстановкой;

— ограничение проведения массовых мероприятий;

— обязательная вакцинация всех работников органов исполнительной власти;

— ограничение контактов пожилых людей с родственниками;

— усиление контроля за ситуацией в образовательных учреждениях и детски лагерях;

— обеспечение 3-х месячного запаса товаров первой необходимости в магазинах.

Губернатор также призвал не затягивать с вакцинацией.

— Прошу Вас ответственно отнестись к своему здоровью! Только вакцинация способна остановить пандемию коронавирусной инфекции, сберечь Ваше здоровье, здоровье родных и близких, — резюмировал Андрей Бочаров.

Среди самых обсуждаемых тем этого дня стала новость о массовых жалобах детей лагеря «Босоногий гарнизон» на боли в глазах. Накануне ночь с похожими симптомами к медику частного лагеря обратились 11 воспитанников. У одного ребёнка выявили раздражение сетчатки глаза. Прокуратура Волгоградской области организовала проверку.

И суд отсрочил приговор экс-судье из Волгограда, обвиняемой в покушении на мошенничество. Нести наказание за содеянное Юлия Добрынина будет, когда её ребёнок достигнет 14-летнего возраста. Заметим, что смягчать приговор не стали.

Напомним, 21 апреля Ленинский суд Астраханской области приговорил фигурантку уголовного дела к двум годам заключения. Уже тогда никто не сомневался в том, что Добрынина обжалует приговор.

"