Posted 24 июня 2019,, 13:00

Published 24 июня 2019,, 13:00

Modified 17 октября 2022,, 08:50

Updated 17 октября 2022,, 08:50

Под Волгоградом строят долгожданную дорогу для жителей Серафимовичского района

24 июня 2019, 13:00
От дороги Михайловка – Серафимович – Суровикино строители проложат подъездной путь к хутору Коротовский.

Двухкилометровый участок с асфальтовым покрытием должен обеспечить всепогодную связь с населенным пунктом, входящим в Среднецарицынское сельское поселение Серфимовичского района.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, сейчас с помощью тяжелой техники идет устройство основания для будущего пути. Затем последует укладка двух слоев асфальтобетона – выравнивающий и финишный. На заключительном этапе специалисты нанесут разметку и установят необходимые дорожные знаки.

Строительство сельской дороги в Серафимовичском районе идет в рамках областной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

До конца 2019 года запланировано привести в порядок подъездные пути к 500 поселениям и построить 34 километра дорог в сельских районах. Кроме названной выше региональной программы, аналогичные работы ведутся и по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Наличие дорог должно улучшить качество жизни на селе. Об этом на недавнем заседании ассоциации муниципальных образований Волгоградской области напомнил губернатор Андрей Бочаров. Глава региона поставил задачу доработать программу по ремонту подъездных путей к населенным пунктам.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «Дороги, которые мы выбираем»

"