Posted 24 мая 2020,, 05:24

Published 24 мая 2020,, 05:24

Modified 17 октября 2022,, 08:29

Updated 17 октября 2022,, 08:29

Десять волгоградских медиков добровольно помогают изолированным на карантине больным

24 мая 2020, 05:24
Отделение сердечно-сосудистой хирургии в волгоградской клинической больнице №25 закрыто на карантин – у одного из его сотрудников обнаружен коронавирус. Вместе с пациентами добровольно изолировались десять медработников.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию регионального оперштаба, уже несколько дней сотрудники отделения остаются в больнице, оказывая 26 пациентам круглосуточную помощь. Всем врачам и медсёстрам предоставлены средства защиты. Требования безопасности соблюдаются предельно строго, работники закрытого на карантин отделения регулярно проходят обследование на COVID-19. Горячую еду медикам привозят в контейнерах по три раза в день, с коллегами и семьями они общаются по видеосвязи. В таких условиях врачи проведут две недели.

Отделение было переведено в режим обсерватора 21 мая, когда у одного из медиков (по другим данным – у пациента) подтвердился коронавирус. После этого работавшие здесь врачи приняли решение остаться в изоляции вместе с пациентами, чтобы продолжать оказывать им необходимую помощь. При благоприятном развитии событий отделение сердечно-сосудистой хирургии вернётся к нормальной работе на первой неделе июня. Остальные отделения больницы работают в штатном режиме.

Напомним, 18 мая стало известно, что один из медработников больницы №25 находится на обследовании с подозрением на коронавирус. В областном комитете здравоохранения сообщили, что в отделении, где зафиксирован случай заболевания, введён карантин, и очаг заражения локализован.

"