Posted 24 мая 2018,, 08:48

Published 24 мая 2018,, 08:48

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

Запрет на посещение лесов в Волгоградской области продлили до июня

24 мая 2018, 08:48
Ограничения на посещение лесов в Волгоградской области продлены до 8 июня. Такое решение принял региональный комитет природных ресурсов и экологии из-за высокого риска пожаров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, до начала июня также будет продлён запрет на въезд в зелёные зоны двадцати двух лесничеств на автомобилях. На въездах установлены предупредительные знаки, шлагбаумы и контрольно-пропускные пункты. Ограничения не будут распространяться на сотрудников специальных служб и пожарных.

За соблюдением особого противопожарного режима в регионе следят инспекторы Облкомприроды, лесники и сотрудники природных парков, а также представители МЧС и правоохранительных структур. Волгоградцев, нарушающих запрет, могут ожидать штрафы. Всех жителей региона, ставших свидетелями возгораний, просят немедленно сообщать о них в единую диспетчерскую службу Обллесхоза.

Напомним, ограничения на посещение лесов в Волгоградской области были введены решением губернатора Андрея Бочарова 4 мая. По всей видимости, они будут продлеваться до конца лета и сохранятся, пока в регионе не установится устойчивая прохладная погода.

"