Posted 24 мая 2018,, 14:39

Published 24 мая 2018,, 14:39

Modified 17 октября 2022,, 08:40

Updated 17 октября 2022,, 08:40

В Волжском последний звонок прозвучал для 3 тысяч выпускников

24 мая 2018, 14:39
В праздничный день торжественные линейки прошли в 30 образовательных организациях города. В школе № 12 не обошлось без почетных гостей — к ребятам приехал мэр Волжского Игорь Воронин.

Для главы города последний звонок — особенный праздник. Это повод вспомнить уроки, «однокашников» и любимых учителей.

- Последний школьный звонок – неповторимое событие в жизни каждого. Здесь, в школе, в основном, ответственными за вас были учителя и родители, а после ее окончания вас ждет взрослая жизнь, где вы должны будете сами принимать решения, покорять вершины, которые определили для себя. Помните своих учителей и родителей, их уроки, не забывайте школу. Вы – будущее России и будущее нашего города!Игорь Воронин, глава города ВОлжского

У ребят из школы №12, похоже, серьезные планы. Из 46 одиннадцатиклассников восемь претендуют на золотую медаль и собираются поступать в престижные вузы.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе волжской мэрии, сегодня для учеников созданы все условия, способствующие раскрытию талантов. Школа работает в тесном взаимодействии с вузами города, является стажировочной экспериментальной площадкой, базой для прохождения педагогической практики студентов Волжского гуманитарного института и ВИЭПП. В течение многих лет ведется тесное сотрудничество с Центром британской культуры, кафедрой иностранных языков ВолГУ и других вузов.

Что касается девятиклассников, то сегодня принимали поздравления более 2 тысяч девушек и юношей. На мероприятиях присутствовали представители администрации Волгоградской области, администрации Волжского и городской Думы.

Сначала торжественная линейка, а затем прогулка по Волге, боулинг и дискотека в парке — все, чтобы этот день запомнился на всю жизнь.

"