Posted 24 мая 2011,, 04:50

Published 24 мая 2011,, 04:50

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Прокуратура обвиняет депутата Жирновской районной Думы в растрате средств муниципального предприятия

24 мая 2011, 04:50
Прокурором Жирновского района утверждено обвинительное заключение в отношении депутата Жирновской районной Думы, а по совместительству и директора муниципального унитарного предприятия «Жирновское городское хозяйство». Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре...

Прокурором Жирновского района утверждено обвинительное заключение в отношении депутата Жирновской районной Думы, а по совместительству и директора муниципального унитарного предприятия «Жирновское городское хозяйство».

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в прокуратуре Волгоградской области, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата с использованием служебного положения). Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Установлено, что должностное лицо в период 2008-2010 года неоднократно привлекалось к административной ответственности. При этом оплата штрафов директором МУП «Жирновское городское хозяйство» производилась не из личных денежных средств, как того требуют нормы административного законодательства, а за счет предприятия.

Расследование уголовного дела проводилось Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления следственного Комитета РФ по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного следствия доказательства признаны прокурором Жирновского района достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в Жирновский районный суд.

"