Posted 24 апреля 2019,, 10:10

Published 24 апреля 2019,, 10:10

Modified 17 октября 2022,, 10:28

Updated 17 октября 2022,, 10:28

Масштабная экологическая акция РУСАЛ объединит берега двух рек

24 апреля 2019, 10:10
27 апреля во второй раз в нашем регионе традиционная экологическая акция охватит одновременно берега двух рек — Волги и Ахтубы. Организатор — крупнейший производитель алюминия компания РУСАЛ — уже открыла регистрацию команд волонтёров.

Компания РУСАЛ — постоянный инициатор различных экологических акций. Как сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», в областном центре набирает обороты «Зеленая волна», в ходе которой в различных районах появляются новые «зеленые островки».

А в предстоящую субботу состоится еще одна, довольно необычная акция под названием «Два берега». Мало того, что волонтёры начнут одновременный сбор мусора сразу в двух городах — Волгограде и Волжском, так еще и формат уборки придется по душе всем сторонникам здорового образа жизни.

— Мероприятие пройдет в новом формате — плоггинга. Плоггинг — это шведское слово означает «подбирать мусор во время пробежки». Бегуны берут с собой на пробежку пакет и по пути в него собирают мусор, делают город чище, — рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе компании РУСАЛ.

27 апреля команды волонтёров соберутся на набережной посёлка Нижний Тракторный в Волгограде и у моста на острове Зеленый в Волжском. В полдень, после фитнес-разминки, участники акции приступят к своей экологической миссии. На сбор мусора отводится 45 минут. После пробежки содержимое мешков и пакетов взвесят и определят победителей. Награждение самых активных и аккуратных участников состоится в этот же день, причем те из них, кто найдет предметы с логотипом «Два берега», получат призы от партнера акции – фитнес-клуба «Гречка».

Завершением акции станет веселый пикник - мусора после него, конечно же, не останется.

Чтобы принять участие в акции команда из 7-10 человек должна выбрать капитана, название, девиз и подать заявку по электронной почте: olgakagarmanova@mail.ru. В ней должно быть указано название команды, организация, фамилия капитана. Заявки принимаются до 26 апреля. А сама акция состоится, напомним, уже в эту субботу, 27 апреля.

Контакты организаторов: Ольга Кагарманова. Тел. +79889795020

"