Posted 24 апреля 2019,, 14:07

Published 24 апреля 2019,, 14:07

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Эксперты прогнозируют увеличение стоимости жилья

24 апреля 2019, 14:07
В России с первого июля состоится окончательных переход к счетам-эскроу, что предполагает поступление средств покупателей напрямую в банк.

Таким образом, покупатели будут защищены от застройщиков, преследующих корыстные цели. Застройщики для получения средств на возведение новых жилых домов будут обязаны обращаться в банк за получением кредита. Однако рост издержек приведет к росту цен на квадратный метр.

Эксперты убеждены, что в этом году увеличение цен произойдет минимум на 10%. К настоящему времени сохраняется возможность купить жилье в московской новостройке по выгодным ценам за квадрат и по низкой ипотечной ставке, пишут «Новые известия».

В ГК ФСК (ранее ФСК «Лидер»), которая строит жилой комплекс, акцентируют внимание на повышенном спросе на квартиры по старым условиям.

Так, на объекте ЖК «Поколение» стартовая цена на данный момент — от 6,4 млн рублей. Планируется, что ЖК будет включать в себя 4 монолитных многосекционных здания по 16-20 этажей в Отрадном, где достаточно развитая инфраструктура. Отмечается, что 3 корпуса с подземным паркингом, системой видеонаблюдения уже сданы, в настоящее время возводится четвертый. Квартиры здесь продаются уже с ремонтом и полностью укомплектованы мебелью.

Согласно прогнозам аналитиков, рост цены на квадратный метр, обусловленный переходом застройщика на новую систему финансирования, достигнет около десяти процентов. Поскольку люди понимают это, они стараются приобрести квартиру до июля текущего года, подчеркивает коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

"