Posted 24 апреля 2018,, 10:18

Published 24 апреля 2018,, 10:18

Modified 17 октября 2022,, 05:55

Updated 17 октября 2022,, 05:55

Английским болельщикам в России запретили шутить на тему войны

24 апреля 2018, 10:18
Английские футбольные фанаты известны не только своим буйным нравом, но и своеобразным чувством юмора, которое иногда бывает буквально на грани фола.

Например, в Германии на одном из матчей национальных сборных они, завернувшись во флаги, пели о Второй мировой войне, а в Испании с иронией спели о Гибралтаре, сообщает издание Ruposters.

В связи с этим Глава подразделения футбольной полиции Соединенного Королевства Марк Робертс, на чьи плечи возложена задача по обеспечению безопасности футболистов сборной Англии и болельщиков на ЧМ-2018, обратился к соотечественникам проявлять сдержанность и воздержаться от шуток и оскорбительных песен, особенно на тему Второй мировой войны, пишет газета The Times.

- Болельщики должны быть внимательны, и нам нужно проявить определенную деликатность восприятия. Мы же не ожидаем того, что болельщики сборных других стран приедут в Соединенное Королевство и проявят неуважение по отношению к Кенотафу, - сказал полицейский.

Марк Робертс также подчеркнул, что в России сильны патриотические настроения, и из-за языковых различий россияне могут неправильно понять юмор британских гостей, особенно на фоне напряженности в отношениях России и Запада.

Отметим, что в свете визита англичан в город – герой Волгоград, где их национальная сборная 18 июня сразится с Тунисом, эти рекомендации приобретают особую актуальность. С другой стороны, во Второй мировой войне советский народ вместе с подданными Британской короны плечом к плечу сражались против фашистских захватчиков. Поэтому, если английские гости захотят сделать серьезный экскурс в историю Второй мировой, то они, наверняка, найдут с россиянами общий язык. Кроме того, у всех гостей города –героя будет возможность духовно обогатиться в музеях Волгограда.

"