Posted 24 февраля 2021,, 09:52

Published 24 февраля 2021,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Стало известно, что грозит волгоградскому блогеру-танцору с Мамаева кургана

24 февраля 2021, 09:52
20-летний волгоградский студент Кирилл Ежов, устроивший танцы на Мамаевом кургане в полуобнаженном виде, снявший их на видео и выложивший в сеть ради хайпа, в случае возбуждения уголовного дела может получить крупный штраф.

Лишь несколько часов блогер пребывал в качестве задержанного, но после опроса в рамках полицейской проверки был отпущен из отдела полиции.

— Сотрудники волгоградской полиции продолжают проверку по факту обнаружения в одной из социальных сетей видеозаписи, на которой молодой человек танцует у подножия Мамаева кургана, — рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы регионального Главка полиции Светлана Смольянинова.

Юридические последствия для Кирилла Ежова могут быть очень серьезны. При самом неблагоприятном для него раскладе все может закончится возбужлением уголовного дела по ч.1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». В части наказания статья предусматривает штраф до 40 тыс. рублей или даже арест на срок до 3 месяцев. Вряд ли к студенту будет применена самая строгая санкция, поскольку он полностью раскаялся в своем поступке.

Причем сделал это как на своей страничке в сосцети, так и в отделе полиции.

Дорогие волгоградцы, все вы знаете, что по социльным сетям гуляет мой ролик. Ужасный ролик, где я танцую на Мамаевом кургане. Да, это был действительно я, я совершил плохой поступок. Я очень уважаю и отдаю честь нашим ветеранам, погибшим солдатам. Я действительно ценю, оберегаю и храню нашу родину. Я приношу перед всеми вами глубочайшие извинения за такое ужасный оскверненный поступок. Я обещаю, что мною такой поступок больше не повторится.

Напомним, на днях в сети появилось видео полуголого блогера Кирилла Ежова, танцующего на заснеженном склоне Мамаева кургана. Общественники возмутились плясками на костях, ведь там расположена братская могила советских воинов, оборонявших Сталинград.

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», это видео появилось в TikTok еще 14 января, но лишь сейчас стало достоянием широкой общественности. Видеоролик запечатлел небезызвестного в Волгограде «мальчика в костюме Адама» или «нескучного банкира» — именно так величает себя в соцсетях Кирилл Ежов. Парень работает в банке, а за свою жизнь уже успел засветиться на федеральном телеканале и побывать кандидатом в депутаты сельсовета.

Теперь же к молодому человеку пришла совсем другая слава с привкусом скандальности. Но нельзя исключать, что именно на такой хайп блогер и рассчитывал.

"