Posted 24 февраля 2021,, 19:16

Published 24 февраля 2021,, 19:16

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Скандальные новости среды в Волгограде

24 февраля 2021, 19:16
В отношении блогера, станцевавшего полуголым на Мамаевом кургане, возбудили уголовное дело, «Концессии теплоснабжения» после предупреждения вернули должок, а на рынке дошкольного питания все те же лица, которые не очень нравятся УФАС.

20-летний волгоградский студент Кирилл Ежов, устроивший танцы на Мамаевом кургане в полуобнаженном виде, снявший их на видео и выложивший в сеть ради хайпа, стал фигурантом уголовного дела и вместо популярности может получить судимость.

Несмотря на слова раскаяния, которые молодой человек произнес как на своей страничке в соцсетях, так и в отделе полиции юридические последствия его необдуманного поступка оказались очень серьезны. Отделом дознания Отдела полиции № 4 (Центральный район) Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения», в отношении 20-летнего жителя Городищенского района.

Прибыльный рынок общим объёмом более чем в миллиард рублей поделили между собой три поставщика, к которым в прошлом были претензии УФАС. Вот они, герои дня: ИП Стрельников А.В. — 1,003 млрд рублей; ООО «СЛАВИА» (Алла Погосова) — 100 млн рублей; ООО «Город Кафе» (Флюза Якушкина) — 74 млн рублей.

Эти фирмы разделили «сферы влияния» по географическому принципу, по каждому из 8 городских районов — как ранее это уже произошло с рынком школьного питания. Ни одна закупка не носила конкурентного характера. Потенциальные конкуренты просто не заходили на аукционы в «чужие» районы, что позволило этим компаниям получить контракты по максимальной цене.

Коммунальный оператор ООО «Концессии теплоснабжения» после предостережения от инспекции Госжилнадзора компенсировал жителям Волгограда несправедливо начисленные платежи.

30 сентября прошлого года «Концессии теплоснабжения» отключили горячую воду в двадцати восьми многоквартирных домах Дзержинского района. Жители микрорайона оставались без горячей воды больше суток, подачу ресурса концессионер возобновил только днём 1 октября. Однако в платёжных квитанциях отключение учтено не было — волгоградцы заплатили за горячую воду в полном объёме. Нарушение выявила госжилинспекция, выдавшая «Концессиям теплоснабжения» предупреждение о недопустимости таких начислений.

"