Posted 24 февраля 2021,, 12:28

Published 24 февраля 2021,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

Комплексная дезинфекционная обработка проведена на вокзалах Волгоград-1 и Волгоград-2

24 февраля 2021, 12:28
Комплексная дезинфекционная обработка проведена на железнодорожных вокзалах станций Волгоград-1 и Волгоград-2.

При проведении дезинфекции особое внимание было уделено поверхностям, с которыми наиболее часто контактируют пассажиры. В их числе — поручни, двери, сидения, информационные стойки, табло и досмотровое оборудование. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора для обработки вокзальных помещений использовались высокоэффективные дезинфицирующие средства, которые безопасны для людей и животных.

Помимо комплексной дезинфекции во всех вокзальных помещениях проводится тщательная ежедневная уборка с применением моющих средств.

В целях минимизации риска распространения инфекционных заболеваний на территории вокзалов Волгоград-1 и Волгоград-2 постоянно ведется информирование граждан о необходимости соблюдать личную гигиену и социальную дистанцию, установлены санитайзеры с антисептическими средствами для обработки рук, а также организована реализация средств индивидуальной защиты (маски, перчатки и дезинфицирующие средства).

Железнодорожный вокзал Волгоград-1 является одним из крупнейших на Приволжской магистрали. Он включает в себя пригородный вокзал и вокзал дальнего следования. Вокзал ст. Волгоград-2 расположен в густонаселенном районе города. Ежедневно через него проходит около 50 пригородных поездов и городских электричек.

В общей сложности вокзалы Волгоград-1 и Волгоград-2 ежесуточно посещают более 7,5 тыс. пассажиров.

"