Posted 24 февраля 2021,, 11:59

Published 24 февраля 2021,, 11:59

Modified 17 октября 2022,, 11:13

Updated 17 октября 2022,, 11:13

«Единая Россия» организовала акцию «Защитим память героев»

24 февраля 2021, 11:59
«Единая Россия» совместно с волонтерами организовала акцию «Защитим память героев» в День защитника Отечества. Тысячи россиян в регионах возложили цветы к мемориалам в знак единства с одержавшим победу поколением.

Как пишет nashgorod.ru, к московской акции партии присоединились президент Владимир Путин и председатель ЕР Дмитрий Медведев. Они принесли цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. Как отметил президент, поколение победителей научило потомков не сдаваться и побеждать.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак также приехал поддержать акцию. Он возложил цветы к мемориалу на петербургском Пискаревском кладбище. По словам секретаря, каждый год в этот день люди в самых разных городах приходят почтить память солдат-героев и отдать дань их мужеству и героизму.

Как сообщает сайт ER.ru, кроме возложения цветов, активисты движения «Волонтеры Победы» 23 февраля лично передали семи тысячам ветеранов более десяти тысяч “Писем Победы” от россиян и иностранных граждан.

«В Волгоградской области в акции приняли участие более тысячи человек. Партийцы, депутаты, активисты МГЕР совместно с “Волонтерами Победы” и представителями патриотических движений и организаций посетили около 230 мемориалов. Возложения цветов и памятные митинги прошли во всех районах области. Жители Волгоградской области очень активно подключились к участию в акции прежде всего потому, что живут на легендарной земле. Сталинград известен во всем мире как город-победитель, именно здесь рождалась Победа над фашизмом! Каждый, кто сегодня принес алые гвоздики к братским могилам, сделал это осознанно, с чувством гордости за свою страну и благодарности к предкам. Радует, что акция приобрела всенародный масштаб, а люди, которые не смогли посетить мемориалы, рассказали о своих солдатах в соцсетях, вспомнили добрым словом дедов и прадедов, подаривших нам мир, и сказали им спасибо!» - отметил секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

"