Posted 24 февраля 2011,, 20:04

Published 24 февраля 2011,, 20:04

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Женщинам и инвалидам помогут найти подходящую работу

24 февраля 2011, 20:04
Федеральная служба по труду и занятости Российской Федерации и администрация Волгоградской области подписали соглашение о реализации Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда региона на 2011 год.Пресс-служба администрации Волгоградской...

Федеральная служба по труду и занятости Российской Федерации и администрация Волгоградской области подписали соглашение о реализации Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда региона на 2011 год.

Пресс-служба администрации Волгоградской области сообщает, что в 2011 году в Программе появились такие новые направления, как организация опережающего профессионального обучения и стажировки женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, с целью их перевода с вредного производства.

Также планируется уделять особое внимание профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности, и профессиональной переподготовке врачей в соответствии с программой модернизации здравоохранения Волгоградской области на 2011-2012 годы.

Еще один новый раздел Программы – содействие трудоустройству незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей. В этом направлении предполагается оказать содействие в поиске работы 200 жителям региона.

Партнерами комитета по труду и занятости населения администрации региона в этой работе выступят ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» - филиал «Волгоградский алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании», ОАО «Тракторная компания ВгТЗ», ОАО «Химпром».

Финансирование Программы за счет средств федерального бюджета составит 189,4 миллиона рублей, областного – 15,4 миллиона рублей.

"