Posted 24 января 2021,, 12:38

Published 24 января 2021,, 12:38

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

«Бешенство у животных подтверждается»: бродячие собаки кидаются на людей в Волгограде

24 января 2021, 12:38
Очередные жалобы на агрессивных бродячих собак поступают от жителей Красноармейского района Волгограда. Горожане боятся, что некоторые животные могут быть бешеными.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», информацию о целой стае собак, которые держат в страхе местных жителей, опубликовала на одном из популярных онлайн-порталов волгоградка Елена В.. «Очень много пострадавших людей обращается в травмпункт Красноармейского района, стаи бродячих собак нападают на людей… Почему администрация бездействует? Бешенство у животных подтверждается, есть уже положительные тесты», – заявила женщина. Другие пользователи соцсети выразили опасения в связи с нападениями агрессивных животных и признались, что им страшно приближаться к тем местам, которые облюбовали бездомные собаки.

Стоит подчеркнуть, что информация о «положительных тестах на бешенство» ничем не подтверждена и может не соответствовать действительности. Однако администрации Красноармейского района стоило бы проверить, насколько обоснованы сообщения в соцсетях.

Напомним, ранее о нападении чипированной собаки, выпущенной обратно на улицу после стерилизации в приюте, рассказала жительница Тракторозаводского района. Волгоградцы отмечают в соцсетях, что количество агрессивных псов в городе увеличилось после того, как в силу вступил закон о «гуманном обращении с животными». Городские власти отдали исполнение этого закона на откуп зоозащитным организациям, которые зарабатывают за счёт создания приютов, но не заботятся о безопасности жителей Волгограда: наглядной иллюстрацией их отношения к проблеме стал инцидент, случившийся в приюте «Дино» в начале января, когда стая собак накинулась на волонтёра.

"