Posted 24 января 2018,, 10:10

Published 24 января 2018,, 10:10

Modified 17 октября 2022,, 05:28

Updated 17 октября 2022,, 05:28

Соцсеть «ВКонтакте» запустила для пользователей редактор статей

24 января 2018, 10:10
В среду в течение дня для всех пользователей и сообществ социальной сети «ВКонтакте» станет доступен редактор статей.

Редактор поможет делиться объемными публикациями с фото, видео и анимациями в аккуратной верстке. Теперь статьи станут открываться мгновенно на всех платформах даже при слабом интернете, а в ленте новостей отображаться в виде крупного сниппета.

При этом автору будет открываться расширенная статистика, включая просмотры, доскроллы и прочтения. Правда, если в публикации больше 100 слов, и она набрала свыше 100 просмотров.

«В конце декабря доступ к редактору статей получили первые пользователи и сообщества, среди них — авторы с отметкой «огонька» от алгоритма «Прометей». Сервис стал востребованным, за время тестирования опубликовано свыше 8 тысяч статей».Сергей Паранько, директор по медийной экосистеме «ВКонтакте»

При редактировании статьи текст автоматически сохраняется в течение двух секунд после любого изменения. Специально для авторов «ВКонтакте» подготовила подробную инструкцию по работе с редактором статей — vk.com/@talents-redaktor-statei

В конце 2017 года в приложении VK для iOS и Android появилась поддержка Accelerated Mobile Pages (AMP) — мобильного стандарта, который позволяет быстро загружать внешние статьи. Страницы всех сайтов, которые настроили AMP, открываются прямо внутри приложения «ВКонтакте» в удобной верстке. Такие публикации отмечаются значком с молнией.

"