Posted 23 декабря 2020,, 11:17

Published 23 декабря 2020,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Волгоградские таксисты по 12 часов в день бесплатно развозят врачей к пациентам

Волгоградские таксисты по 12 часов в день бесплатно развозят врачей к пациентам

23 декабря 2020, 11:17
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Волгограде стартовал проект по бесплатной транспортировке медработников к больным гражданам. Он запущен в 12 российских городах компанией Ситимобил совместно со Сбер и Mail.ru Group. О том, насколько успешным оказался проект, в среду на брифинге рассказал местный представитель агрегатора такси.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», компании выделили 145 миллионов рублей на реализацию проекта по бесплатной доставке медиков на дом к пациентам с подозрением на коронавирус.

На 12 городов выделено более 800 машин. В Волгограде задействовано 30 автомобилей, сообщил сегодня на брифинге менеджер ООО «Ситимобил» по Волгоградской области Сергей Галайчук.

По его словам, все транспортные средства были распределены по 16 медицинским учреждениям — стационарам и поликлиникам. Причем они развозят врачей не только по Волгограду, но также по Волжскому и Средней Ахтубе.

«Схема работы следующая. Прикрепленный к конкретной поликлинике водитель дежурит с 8 утра до 8 вечера. Он развозит врачей по их участкам. Есть координатор, который осуществляет взаимодействие с медучреждением. И водитель выполняет все заказы, поступившие от этого лица», — рассказал представитель компании Ситимобил.

Он отметил, что в проекте участвуют только водители, которые прошли специальную подготовку к такой работе. Каждый из них обязан использовать все необходимые средства индивидуальной защиты.

«Все задействованные в проекте машины проходят санобработку. В салоне между передними и задними сиденьями установлена перегородка для дополнительной защиты водителя», — уточнил Сергей Галайчук.

Он добавил, что проект, который стартовал 21 декабря, оказался востребованным. Это доказывают поступающие в компанию первые благодарности от поликлиник и больниц.

Напомним, программа бесплатного такси для врачей будет действовать с до 31 января 2021 года. Специальные автопарки появились в 12 городах: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Омске, Казани, Ростове-на-Дону, Ярославле, Саратове, Ульяновске, Челябинске, Красноярске и Волгограде.

"