Posted 23 ноября 2018,, 06:06

Published 23 ноября 2018,, 06:06

Modified 17 октября 2022,, 06:13

Updated 17 октября 2022,, 06:13

Качество работы волгоградских поликлиник оценят дисциплинарные бригады

23 ноября 2018, 06:06
В Волгоградской области организованы мультидисциплинарные бригады для контроля качества медицинских услуг, оказываемых гражданам.

Об этом сообщил заместитель губернатора Волгоградской области Владимир Шкарин на заседании межведомственной комиссии по реализации мер, направленных на сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни.

Как передает пресс-служба администрации региона, первые выезды мультидисциплинарных бригад уже состоялись. Внештатные специалисты проверили три медицинские организации – клиническую поликлинику №1 Волгограда, городскую больницу №2 Волжского и Городищенскую центральную районную больницу.

Для анализа работы были использованы чек-листы, специально разработанные с участием экспертного сообщества ВолГМУ. В них учитывается количество граждан, закрепленных за конкретным медучреждением, число пациентов по группам заболеваний, полноту охвата диспансерным наблюдением людей с хроническими заболеваниями и другие показатели.

Выполнение требований такого чек-листа направлено на усиление профилактической работы, повышение эффективности медицинской реабилитации.

После первых проверок медучреждениям уже даны рекомендации по повышению качества работы.

"