Posted 23 октября 2021,, 07:20

Published 23 октября 2021,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Год назад в волгоградском банке избили Романа Гребенюка

23 октября 2021, 07:20
Избиение в центральном офисе одного из банков из-за ссоры в родительском чате привело к большой человеческой трагедии. Сегодня исполняется год со дня конфликта, в результате которого погиб волгоградец Роман Гребенюк.

Ровно год назад, 23 октября, после ссоры в школьном родительском чате, риелтор Роман Гребенюк договорился встретиться в банке с мужем Анны Мелконян, с которой у них возник конфликт в мессенджере. Однако на встречу тот пришёл с братом Анны Арсеном, который вместо разговора с ходу ударил Романа. Мужчина упал и разбил голову. Он ещё несколько дней провёл в реанимации, но так и не выкарабкался.

Эта история стала очень громкой и вышла на федеральный уровень. Делом заинтересовался известный адвокат Шота Горгадзе, который выразил поддержку семье погибшего. Уголовное дело было возбуждено за причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, которое привело к смерти.

Процесс в итоге затянулся надолго. На этой неделе состоялось очередное слушание, в ходе которого областная прокуратура представила все имеющиеся доказательства вины подсудимого.

"