Posted 23 октября 2020,, 10:13

Published 23 октября 2020,, 10:13

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

В Волгограде 96-летний ветеран ВОВ победил коронавирус

23 октября 2020, 10:13
Почетный гражданин города Волгограда, ветеран войны Евгений Федорович Рогов смог побороть тяжелую болезнь.

Фронтовик показал своим примером, что его поколение победителей может справляться и с коронавирусом. Вылечившись от недуга, Евгений Федорович записал на видео слова благодарности врачам ковидного госпиталя.

- Большое вам спасибо за ваш героический подвиг. Сейчас беспрерывно у вас идет поток больных. И не сна, ни отдыха. Ну что поделаешь, такая получилась ситуация. Думаю, что все мы с этим справимся. И надеюсь, что это не повторится. Поэтому желаю вам здоровья, как и всем. Успехов в вашей работе! – Сказал Евгений Рогов, обращаясь к медработникам.

Ветеран Великой Отечественной войны Евгений Федорович Рогов является участником Сталинградской битвы и освобождения Севастополя. В армию его призвали в 1942 году сразу после окончания 10-го класса. Дважды был ранен во время боевых действий.

За заслуги перед Отечеством Евгений Рогов награжден орденами Боевого Красного Знамени, Отечественной войны 1-й степени, медалью «За отвагу», благодарностью Верховного Главнокомандующего, Маршала Советского Союза Сталина И.В. за боевые действия по прорыву обороны Севастополя.

За воинскую и трудовую доблесть, особые заслуги в государственной и общественной деятельности он награжден Почетным знаком города-героя Волгограда «За верность Отечеству». А в 2015 году Евгению Рогову присвоено звание Почетного гражданина Волгограда.

В начале текущего месяца ветерану исполнилось 96 лет. В этом возрасте он продолжает общественную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.