Posted 23 октября 2019,, 05:58

Published 23 октября 2019,, 05:58

Modified 17 октября 2022,, 09:58

Updated 17 октября 2022,, 09:58

Волгоградскую управляющую компанию оштрафовали за гуляющих в доме тараканов

23 октября 2019, 05:58
С жалобами на бездействие коммунальщиков в территориальное управление Роспотребнадзора обратились жители многоэтажки, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты Роспотребнадзора провели выездную проверку, в ходе которой подтвердилось, что управляющая компания ООО «МУК» нарушает требования санитарного законодательства, предъявляемых к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

Установлено, что управляющая организация не проводит санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия. Обследование мест общего имущества жилого дома по адресу: г. Волгоград, ул. Рионская, д. 6 подтвердило наличие синантропных членистоногих (тараканы) в жилом доме, - рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в региональном Роспотребнадзоре.

На УК «МУК» был составлен административный протокол и юрлицо привлечено к ответственности в виде штрафа. Правда, размер его не такой уж существнный — 18 тысяч рублей, пока постановление не вступило в законную силу.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщало, что почти половина всех жалоб, которые поступают в Роспотребнадзор от граждан, связаны именно с неудовлетворительными условими проживания – 1443 из 3302. Волгоградцы жалуются на затопленные подвалы из-за неисправностей в системе канализации и водоснабжения, на повышенную влажность в квартирах, из-за чего в том числе, кстати, и размножаются тараканы, блохи и т.д.

"