Posted 23 октября 2016,, 17:41

Published 23 октября 2016,, 17:41

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Как открыть интернет-магазин кофе, чая

23 октября 2016, 17:41
Как открыть интернет-магазин кофе, чая

Магазин кофе, чая - очень прибыльная отрасль бизнеса. Эти напитки пережили сотни поколений, они всегда востребованы. Но не так просто взять и создать интернет-магазин подобного калибра без определенной базы знаний. Прибыль и рентабельность этого бизнеса привлекают внимание многих, но лишь малое количество создают действительно качественные сайты и продвигают свой товар среди клиентов. Как стать одним из них?

Что нужно для открытия магазина кофе, чая

Создать платформу

Для начала нужно воспользоваться качественным конструктором сайтов, который поможет вам сделать по-настоящему функциональный сайт. Создать платформу можно с помощью специалистов или самостоятельно. Современные реалии таковы - далеко не каждый может позволить себе оплатить работу профессионал. Приходится заниматься созданием самостоятельно, благо современные конструкторы очень удобные, их функционал поймет даже ребенок.

Настроить визуальную составляющую

После создания платформы, не строит спешить с ее настройкой в ту же секунду. Нужно определиться со стилем с визуальным форматом вашего интернет-магазина. Максимум полезной информации и минимум рекламы - вот ключ к успеху. Основной ассортимент нужно выставить на главную страницу, другими словами - лучшие сорта чая и кофе должны быть на виду.

Определиться с поставщиком

Продажа кофе и чая - дело прибыльное, но нужно же где то покупать товары, причем по оптовой цене. Лучше всего решить этот пункт на начальном этапе, чтобы не тратить зря усилия на создание интернет магазина. Надежность и выгода - основные два фактора, по которым вы должны выбирать себе партнеров.

Ассортимент - визитная карточка сайта

Сортов чая и кофе бывает очень много, также множество компаний их продают. Каждый бренд отличается и имеет свои недостатки и плюсы. Вы должны определить самые популярные из них и начинать продавать. Если самая популярная марка кофе слишком дорога, выберите более простой бренд. Также стоит помнить - чай всегда был популярнее кофе, поэтому следует делать упор именно на нем.

Складское помещение

Как открыть магазин кофе мы уже поняли, а вот где держать продукцию? Большинство начинающих предпринимателей не заморачиваются и оставляют ее дома. Но для этого должно быть достаточно места, желательно отдельная комната. Главное, чтобы вы случайно не повредили ваш товар. Вывод - лучший вариант, отдельное помещение, главное, чтобы в нем никто не жил.

Разнообразие

Не стоит зацикливаться на одной разновидности чая или кофе. Нужно иметь пакетированные и весовые вариации. Также, чем больше сортов, тем лучше для вас. Для начала закупаем каждую разновидность по несколько пакетов, затем определяем самый популярный и начинаем делать упор именно на него. Можно разместить на заглавной странице интернет-магазина картинку именно с этой разновидностью чая, кофе.

Преимущества интернет-магазина кофе и чая

Теперь вы знаете, как открыть магазин чая и должны понимать основные преимущества этого дела:

  • Экономия. Чай и кофе достаточно дешевый товар, в сравнении с тем же антиквариатом. Вы сможете закупить большое количество продукции и начать продавать с первого же дня;

  • Функциональность. Интернет-магазины уже давно переросли обычные точки на рынке или в супермаркете. Вы можете сидеть перед монитором и следить за всем происходящим, не выходя из дома. Таким образов вы экономите деньги на персонал, аренду помещения, а также собственное время. Не стоит забывать о богатых функциях таких платформ;
  • Творческий потенциал. Чай и кофе - достаточно популярный вариант бизнеса по причине того, что в нем кроется миллионы маркетинговых ходов. Нужно придумать что-то особенное и тогда ваш сайт станет лучшим.
  • "