Posted 23 октября 2013,, 17:41

Published 23 октября 2013,, 17:41

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Грузоперевозки: что нужно знать, прежде чем выбирать транспортную компанию

23 октября 2013, 17:41
Вопрос транспорта сегодня более важный, чем, к примеру, несколько лет назад. Ведь согласитесь, мы все чаще и чаще заказываем товары за границей или в другом городе, и их доставляют нам, на отделение транспортной компании. И те, кто понял важность таких компания вовремя,...

Вопрос транспорта сегодня более важный, чем, к примеру, несколько лет назад. Ведь согласитесь, мы все чаще и чаще заказываем товары за границей или в другом городе, и их доставляют нам, на отделение транспортной компании. И те, кто понял важность таких компания вовремя, сегодня является лидером на рынке грузоперевозок.

В наше время найти компанию, которая занимается перевозками – не проблема. Как и запутаться в них не составит труда. Все эти компании (включая и международные) очень быстро развиваются, увеличивается количество их филиалов и представительств. Как мы уже выяснили, это не без причины, поскольку товар является сегодня частью человеческой жизни, которую нельзя проигнорировать и пройти мимо. И если Вы владеете своим предприятием, то развитие таких компания для Вас более важно: ведь нужно поддерживать связь с другими городами и клиентами из других частей страны.

Что сегодня ценится в перевозках

Не секрет, что грузоперевозки занимают большую часть всех перевозок, которые может осуществлять компания. И самое ценное, чем эта компания может обладать – это предоставление качественных услуг. Это значит не просто доставить товар из одного города в другой, а обеспечить клиента дополнительным сервисом: упаковать и застраховать товар, предоставить возможность отслеживать нахождение груза в конкретный момент и другое. Большинство транспортных компаний с каждым днем добавляют комфорт своим клиентам с помощью новых услуг.

Сколько стоят грузоперевозки и от чего зависит их цена

Какой бы качественной не была перевозка Вашего груза, финансовая сторона вопроса всегда будет Вас интересовать. Особенно сегодня, во время кризиса. Большинство компаний, например, ТК Деловые Линии стараются делать все от них возможное, чтобы уменьшить цену перевозок, таким образом, увеличив свою конкурентоспособность.

По словам экспертов, стоимость грузоперевозок сегодня зависит от нескольких факторов. В первую очередь, от стоимости обслуживания автомобиля, которым производится перевозка. Сюда включаются расходы на страхование самого груза и авто, на ремонт и техническое обслуживание, на амортизацию комплектующих частей машины, а также стоимость всех материалов, которые приобретаются для поддержания автомобиля в должной форме.

Вторым «блоком» расходов являются затраты на оформление всех необходимых документов (сюда относятся таможенные платежи, сборы, приобретение разрешений).

И, наконец, как можно не упомянуть все затраты, которые связаны с работниками компании: водители, офисные сотрудники, работники. Отвечающие за состояние автомобиля и его исправность и другие участники процесса, которые делают грузоперевозки безопасной и комфортной для клиента услугой.

Итак, Вам предстоит выбрать компанию из большого множества различных представителей, поэтому обратите внимание на все: и на цену, и на репутацию, и на предоставляемые услуги, страховку и законную документацию.

"