Posted 23 сентября 2022,, 10:33

Published 23 сентября 2022,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 11:52

Updated 17 октября 2022,, 11:52

Полиция взяла под охрану военкоматы и призывные пункты Волгоградской области

23 сентября 2022, 10:33
Наряды полиции охраняют правопорядок около военкоматов и пунктов прибытия мобилизованных граждан. Дополнительные меры предосторожности были введены после хулиганской выходки с коктейлем Молотова в Камышине.

Как уже сообщалось, в здание администрации города Камышина Волгоградской области неизвестные метнули предмет с зажигательной смесью. Возгорание успели ликвидировать до приезда МЧС. Хотя прямой связи с мобилизацией здесь нет, правоохранители решили усилить меры безопасности.

Корреспонденты издания «НовостиВолгограда.ру» побывали около здания военкоматов Советского, Ворошиловского и Кировского районов, а также Центрального и Дзержинского и Краснооктябрьского.

С раннего утра около каждого дежурит наряд не менее чем из двух полицейских.

Напомним, накануне, 21 сентября, сразу после опубликования президентского приказа, региональная администрация сообщила о создании призывной комиссии по частичной мобилизации населения в Волгоградской области. Работать она будет под руководством губернатора Андрея Бочарова. Уже прошло первое заседание этой комиссии. Детали, озвученные на заседании, пока не разглашаются.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщили о том, что мобилизовано будет около 1,1% от общего количества резервистов в стране — 300 тысяч человек. Студентов и военнослужащих срочной службы это не затронет.

"