Posted 23 сентября 2021,, 17:10

Published 23 сентября 2021,, 17:10

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Мошенничество, экстремизм и терроризм в новостях Волгограда за четверг

23 сентября 2021, 17:10
В Волгограде осудили пятерых членов запрещенной в России религиозной организации, в Паласовке ищут создателей анонимного телеграм-канала с сообщениями о терактах, а ООО «Гринлайт» вновь попало в зону расследования о хищении денег при ликвидации свалок и расчистке ериков.

За мошенничество с бюджетными средствами, выделенными для расчистки ериков и ликвидации свалок, УФСБ по Волгоградской области намерена привлечь руководство скандально известного ООО «Гринлайт», которое уже фигурирует в нескольких схожих уголовных делах.

После проверки Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры выяснилось, что заключённый между ООО «ГринЛайт» и ГКУ «Дирекция водохозяйственного строительства» контракт на 33 млн рублей в действительности был исполнен только на бумаге.

Силовые структуры Волгоградской области ищут создателей анонимного телеграм-канала, с которого было послано сообщение о теракте в школе № 12 города Палласовка.

Полиция Волгоградской области устанавливает автора сообщения о теракте в Паллласовской школе № 12. Оно появилось накануне вечером в анонимном телеграм-канале. Его создатели выложили в мессенджере фотографии школы и написали «Теракт школы № 12».

Тракторозаводский районный суд Волгограда вынес приговор по делу пяти членов религиозной организации «Свидетель Иеговы в России», деятельность которой запрещена на территории страны Верховным судом РФ с апреля 2017 года.

Центр свидетелей Иеговы в Волгограде находился в Тракторозаводском районе. После официальной ликвидации организации лидеры ячейки не прекратили свою деятельность, а продолжали в условиях конспирации устраивать в регионе массовые мероприятия, в том числе собирать пожертвования на нужды общины.

"